Первая экскурсия

Весь наш 1 «А» класс ездил на экскурсию в детско-юношеский конный центр «Фаворит».  Там нас встретила экскурсовод конного центра, проводила в конюшни и познакомила с лошадьми.

экскурсияНам рассказали, как человек приручил лошадь, как лошади помогали людям, как правильно нужно ухаживать за лошадьми. Оказывается, нельзя подходить к лошадям сзади, нельзя смотреть им прямо в глаза. А кормить лошадей нужно с открытой руки. Когда мы кормили лошадок, другие ржали, будто звали нас к себе. Больше всего запомнилась лошадка, которая после того, как её покормят, показывает язык!
Ещё нам рассказали, что имена жеребят зависят от имён родителей. Первая буква дается от имени мамы, а третья – от папы.
Немало улыбок вызвало имя самой маленькой лошадки Винни-Пуха.  Это добрый, доверчивый, общительный пони! И, самое интересное, что его кличка полностью ему соответствует!

экскурсия
Лошади – умные и красивые животные с добрыми глазами и бархатными губами. Какое счастье кататься на них верхом! Сначала немножко страшновато, а потом радостно мчишься, словно летишь на крыльях! А мы дружно катались на карете. Не так быстро, но зато весело! Нам так понравилось кататься, что совсем не хотелось уезжать!
В школе мы еще долго вспоминали об этой чудесной поездке.

Галицкая Алина, ученица 1 «А»,
Галицкая М.С., родитель 1 «А» класса,
Позднякова С.В, учитель начальных классов

Запись опубликована в рубрике Как живешь начальная школа?. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.