И в шутку и всерьёз о … правилах дорожного движения

Одной из серьезнейшmms_img-48222647 (1)их проблем любого города является дорожно-транспортный травматизм. Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинение сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах …

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятность нежелательных происDSC_0373шествий с ним на дороге. В этом должны принимать участие и родители и, конечно же, школа.

19 октября в 3 классе «В» состоялось познавательное  занятие по Правилам дорожного движения на базе Центра безопасности дорожного движения (ЦБДД) — структурного подразделения Детско-юношеского центра «Орион» Центрального района. Ребята ждали этого занятия. В центре нас встретили очень радушно и предложили немного взбодриться, сделав гимнастику. Она была музыкальной и всем очень понравилась. Получив заряд бодрости, ребята разделились на 2 команды: одна пошла в творческую мастерскую, а другая — на викторину по ПДД. В творческой мастерской дети сделали машинки-письма с напутствием для водителей. Машинки получились красивые, креативные. Тем временем другая команда оттачивала свои теоретические знания по правилам дорожного движения. Ребята смотрели учебный фильм, в котором рассматривали  сюжеты и, как волшебники, отправляли в школу ПДД тех героев, которые не знают правил дорожного движения. Затем инструктор провел соревнование-викторину «Своя игра» между мальчиками и девочками на знание дорожных знаков. Победила дружба! В заключении — дискотека!!!mms_img-48222647

Получив море  позитива, отточив знания по ПДД, ребята вернулись в школу. Очень хочется проверить свои знания в спортивном городке центра. Мы не прощаемся, а говорим лишь :» Спасибо!» и » До новых встреч!»                                                              

                                                  Шабанова Н.С., классный руководитель 3 «В»

 

Запись опубликована в рубрике Безопасность жизнедеятельности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.