6 А в «Закулисье»

IMG_0253     13 октября мы с классом ходили в драматический театр на экскурсию в закулисье. Светлана Эдуардовна, наш гид, приоткрыла нам дверь в мир искусства.

Нашу экскурсию мы начали с осмотра театра. Светлана Эдуардовна рассказала нам о том, как строился наш театр. И ещё нам рассказала сколько зрителей вмещает нIMG_0275аш театр (900). Мы узнали, как называются места и чем они отличаются (партер, амфитеатр, балкон). И, по секрету, нам сказали, с какого места видно лучше. Мы узнали, из чего в нашем театре сделана люстра. Также она провела нас в закулисье.  Также мы встретились с костюмером. Она рассказала нам о том, как костюмер подготавливает к спектаклю. Ее работа очень ответственная и важная, ведь, если у какого-нибудь актёра будет разорван костюм, во всём будет виноват костюмер.

Мы даже заходили в гримерную, смотрели, как сцену готовят к спектаклю.IMG_0364

Но мне кажется, что самое интересное для нашего класса это было приготовления декорации. Это тяжёлый труд, и когда нам рассказывали, как создаются декорации, мы были очень удивлены, потому что большинство людей никогда не обращают внимание на декорации. Они пIMG_0295росто смотрят на игру актёров.

Нам очень понравилась экскурсия, мы надеемся, что мы ещё придем в Драматический театр.

Демина Дарья, ученица 6 «А»

Мне очень запомнилась экскурсия в драматический театр Новокузнецка. Мы ходили по немного жутковатым и загадочным коридорам. Потом пошли в зрительный зал и экскурсовод рассказала нам интересную историю о появлении театра в нашем городе. После рассказа, нас отвели за кулисы , где полным ходом шла подготовка к спектаклю «Зойкина квартира». На сене царил некоторый «творческий IMG_0365беспорядок» и это выглядело очень ярко и по творчески. Так же мы ходили в костюмерную и примеряли там разные головные уборы. А по дороге в фойе мы разглядывали реквизит, который стоял в служебных коридорах.

Волкова Елизавета, ученица 6 «А»

Недавно, мы с классом ходили в драматический теIMG_0366атра. Нам показывали механизмы благодаря которым крутится сцена и открывается занавес. Но больше всего мне понравилось, когда нас завели в костюмерную, где очень много костюмов и шляп. Мы даже примерили некоторые из них.

Ковалева Анастасия, ученица 6 «А»

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.