Игра — путешествие «Знайка ищет друзей»

2015 год объявлен в России Годом литературы. Это яркий, объедиIMG_9073няющий общество проект, основная цель которого — поддержание интереса детей и взрослых к классической, современной литературе и чтению в целом. Литература имеет огромное значение в жизни человека, она во многом обогащает и развивает его. В рамках Года литературы в нашей школе проходят масштабные и интересные мероприятия.
3 декабря 2015 года в начальной школе в параллели 2 классов состоялась увлекательная игра-путешествие » Знайка ищет друзей». Ребятам 2-х кIMG_9068лассов предстояло пройти по 6 увлекательным станциям.
Были созданы маршрутные листы команд. Ведущими станций были учителя начальной школы, учителя физкультуры. Они подготовили для ребят необычные и увлекательные задания.Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась зам. директора по ВР Топоркова О.Г. Она пожелала детям, педагогам и родителям хорошего настроения, удачи и успехов в сказочных эстафетах. Капитаны представили названия своих команд, ведущий вручил им маршрутные листы, и игра началась. Ребята отправились путешествовать по разнообразным станциям с познавательными заданиями, где их ждали герои книги Н.Носова » Приключения Незнайки и его друзей». Ребята соревновались в знании русского языка, математики, литературы, IMG_9069проверяли знание правил дорожного движения, этикета, соревновались в спортивных состязаниях.
На каждой станции дети успешно демонстрировали знания названий, сюжетов, главных героев любимых сказок, по картинкам ловко отгадывали иллюстрации произведений,IMG_9082 проявляли внимание, находчивость, сообразительность, смекалку, творческие способности. Со всеми заданиями ребята справились превосходно!
После окончания путешествия по станциям все команды собрались для подведения итогов. Оказалось, что каждая команда проявила себя активно, дисциплинированно, показала отличные знания. Жюри трудно было определить победителя среди 6 команд. Затем состоялось награждение победителей и призёров. Команда «Кнопочки» из нашего класса по сумме баллов заняла 3 место.Молодцы! Ученики начальной школы высказали предложение проводить такие игры каждуIMG_9078ю четверть.Спасибо нашим родителям за помощь в организации мероприятия!

Чубрикова А.К., классный руководитель 2в класса

Запись опубликована в рубрике Как живешь начальная школа?. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.