Поможем птицам!

IMG_1219 В нашей школе прошла акция «Помоги птице зимой!»

Нужность такого мероприятия вряд ли кто может оспорить. Даже IMG_1230суровые зимы не могут помешать птицам  успешно перезимовать, если у них достаточно корма.

Наш 10 А класс тоже принял активное участие в этой акции. На высоте были наши мальчики: они сделали не просто кормушку, а настоящий птичий домик. Девочки позаботились о корме, и теперь птицы могут прилетать сюда каждый день, ведь о корме мы решили заботиться постоянно, не забывая о наших пернатых друзьях. Птичий гомон быстро наполнит школьный двор. Значит, ребята постарались не напрасно!IMG_1228

                                Шарафутдинова Евгения. Ученица 10 А класса

Вот и пришла долгожданная зима. Наступили морозы. Можно кататься на коньках, лыжах, горках. Но всем ли существам хорошо зимой? Что же насчет братьев наших меньших?  Как они выживают в столь суровую погоду? В метели, когда идет сильный снег или наступают оттепели, а следом грянет сильный мороз и время замедляется.

P60126-142012 Коренных, постоянно живущих птиц в Кемеровской области не так уж и много: глухари, тетерева, серые куропатки, дятлы, щеглы, синицы, воробьи, голуби, вороны, сороки. Зимой к пернатому царству присоединяются снегири, клесты, свиристели.

Птицам тяжело приходится в такой сезон, многие из них просто погибают. ПоP60126-142057этому они тянутся ближе к людям, там, где есть что-нибудь поклевать. Покормите птиц этой зимой! Вам-радость, птицам- сладость!

Ученики 10б класса

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Так мы живем. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0 комментариев на «Поможем птицам!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.