Мы должны это помнить!

image-28-01-16-11-04В этом году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной Войны, ставшей частью Второй Мировой и принесшей бесчисленные страдания народам всего мира. Нет ни одной семьи в нашей стране, которой бы не коснулась боль потерь в этом чудовищном противостоянии прошлого тысячелетия. 6 долгих лет, 32 млн погибших, 61 страна-участница… Эти цифры потрясают и не оставляют равнодушными.

10 июля – 75 лет со дня начала Смоленского оборонительного сражения (1941 год). Это одна из самых крупномасштабных оборонительно-наступательных операций армии Советского Союза против армии Германии в период Великой Отечественной войны. Прорваться к Москве – вот что было главной задачей фашистских войск! Несмотря на протяженность военных действий, а также численное и техническое превосходство фашистов, СССР все же удалось защитить подступы к столице, пусть и числом огромных человеческих потерь. Победа под Смоленском сорвала дальнейшие планы немецкого командования, что позволило СССР завоевать преимущество и время для организации армии.

В этот понедельник на классном часу мы вспоминали события тех давних лет. Прошло уже 75 лет… Это событие навсегда останется в нашей памяти. Мы считаем, что каждый должен знать историю своей страны. Мы должны гордиться победой над фашистской Германией! Сейчас люди уже не задумываются о том, кто подарил нам жизнь. Это значимое событие для современных жителей России. Ведь наши прадеды воевали за свободу и независимость будущих поколений, за мирное небо над головой. Мы безгранично благодарны всем тем, кто отстоял русскую землю. Победа далась нам большой ценой. Так давайте же вместе скажем спасибо ветеранам, героям нашей страны!

Текст: Сыркина Н.А., кл.рук 8В

Кадочникова Е., ученица 8В

Фото: Сыркина Н.А.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.