Неделя русского языка в начальной школе

По традиции в конце второй четверти в  начальной школе мы проводим неделю «Русского языка». Основной целью предметной недели является развитие интереса к изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время. В её организации и проведении приняли DSC_2741активное участие учащиеся и учителя третьих классов (Позднякова С.В., Силкова Н.А., Шабанова Н.С.) Каждый день недели отличался разнообразными конкурсами, викторинами, творческими заданиями.

  • В первый день состоялось открытие недели русского языка. Учителя и учащиеся начальных классов были ознакомлены с программой проведения предметной недели. Был объявлен «КDSC_2686онкурс на лучшее письмо Деду Морозу» для учащихся 2 – 4 классов, а для первоклассников был проведён конкурс рисунков «Открытка для Деда Мороза», где все смогли раскрыть свои творческие способности.
  • Во второй день ребята принимали участие в конкурсе каллиграфии «Золотое перо». Каждый класс определил своего победителя.DSC_2886
  • В третий день была проведена викторина «Великий русский язык» для учащихся 1 – 3 класса. А четвёртые классы принимали участие в интеллектуальной игре «Тайны русского языка». Все задания были интересны для ребят. С помощью презентаций и интерактивных игр дети отвечали на вопросы русского языка, разгадывали кроссворды.
  • В четвёртый день лучшие знатоки русского языка 2 – 4 классов попробовали свои силы в  школьном туре олимпиады по русскDSC_2889ому языку. Для ребят 1 класса был проведён конкурс ребусов. В каждом классе определили победителей.
  • В пятый день конкурс «Грамотей» проводился в форме соревнования между классами.

Неделя была интересной и насыщенной. Ребята смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности. Показали умение сотрудничать в группах. DSC_2742По итогам недели была проведена линейка для учащихся начальной школы, на которой были награждены лучшие знатоки русского языка.

Позднякова С.В., классный руководитель 3А класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.