Твори Добро!

Спасибо скажем людям тем, кто волонтерами зовутся.                                             Хороших дел стесняться нет причин, и этим людям стоит поклониться!

«Кто такой волонтер?» Это слово сейчас у всех на слуху, но не все знают точный ответ. Прежде всего,  это человек, который  занимается общественно-полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен.  Волонтер может заниматься различными видами деятельности, но он всегда несет добро, надежду и любовь. Суть волонтерства заключается не только в том, чтобы не брать плату за труд, а в том, чтобы нести пользу людям.  Наша любимая школа №72 тоже стала участником  всероссийской акции “Весенняя неделя добра”. Ученики нашей школы участвовали в благотворительных мероприятиях   по оказанию помощи детям-сиротам детского дома №5 города Новокузнецка. Так ученики 6А собирали  вещи, подарки и писали записки с добрыми словами. А 16 апреля, в день старта Весенней Недели Добра 2016,  Максим Булгаков (8в),  Берман Алена и Белецкая Ксения (8а), я и Елизавета Николаевна Качурова от имени нашей школы тоже  имели честь  прикоснуться к прекрасному миру добра и приняли участие в традиционном фото квесте «Добрая миля».  Это был замечательный солнечный день.  Мы с друзьями раздавали горожанам листовки, в которых рассказывалось о том, какой вклад внес Новокузнецк в общее дело победы. В этот день мы не только отвечали на различные вопросы, но и узнавали много нового. Теперь этой информацией можно делиться с окружающими. Так же мы мыли окна и помогали навести весенний порядок  в детском доме №5, а в конце дня участвовали в веселой эстафете.

Хотя время  пролетело незаметно,  но до сих пор осталось ощущение какого-то душевного равновесия и внутреннего комфорта.  Думаю, что эти ощущения настолько притягательны,  что человек захочет ощутить их еще раз и снова будет помогать нуждающимся. Ведь такая волонтерская  деятельность не только приносит духовную гармонию, но помогает почувствовать себя необходимым и полезным для окружающего мира.  После участия в подобном мероприятии  я лучше стал понимать своих родителей, которые среди ночи могут сорваться и пойти искать до самого утра совершенно незнакомого для них ребенка. Кроме этого, подобная работа помогает больше узнать о практической стороне деятельности, в которой участвуешь. Эта деятельность  помогает  людям найти новых знакомых, друзей и является прекрасной возможностью усовершенствовать навыки общения.

Может, многие считают, что благотворительность, участие в волонтерском движении – это занятие для миллионеров, но это конечно не так. Каждый человек может поделиться добром, помочь тому, кто сейчас нуждается в этом больше всего. И еще, сейчас я в этом твердо уверен, помощь волонтеров полезна не только для нуждающихся, но и для самих добровольцев. Давайте дарить добро этому миру!

Румянцев Андрей, 8 В класс школа №72

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.