Научный – квест «Космическое агенство»

dsc_3936 Ежедневно в мире появляется множество научных разработок и открытий, которые меняют нашу жизнь, делают ее более продуманной и комфортной. Немалая часть технологических разработок приходится на производство алюминия. И это не случайно. Благодаря этому металлу сегодня не только создается удобная современная среда для жизни, но и задаются совершенно новые стандарты для науки и технологий. Ведь алюминий является самым востребованным цветным металлом в мире, который применяется во многих отраслях: от производства бытовых приборов и техники до самолетов и космических кораблей.dsc_3911

7 октября в Большом зале администрации города Новокузнецка состоялось торжественное открытие «РУСАЛ ФестивAL #Наука». Ещё в четырех городах – Москва, Саяногорск, Иркутск, Братск прошли подобные мероприятия с тематическими квестами и выставками, где взрослые и дети смогли найти себя в точных науках. Символично, что на открытии этого фестиваля разбили красную ленточку, замороженную в жидком азоте. После награждения участников прошло яркое научное шоу с применением жидкого азота.

В этот день во Дворце творчества им. Н.К. Крупской для учащихся 4 – 5 классов состоялся захватывающий научно – технический квест «Космическое агеdsc_3944нтство», в котором приняли участие 100 юных покорителей космоса из пяти школ города. Нашу школу представляли две команды 4-х классов (из 4А, 4Б и 4В классов). Ребята путешествовали по пяти станциям: «Соображариум», «Валл – и», «Энергоблок», «Низкие температуры» и «Ремонтный цех». На каждой станции участники выполняли различные задания: учились управлять роботом, собирали электрические схемы, отвечали на интересные, но сложные вопросы и наблюдали за опытами с жидким азотом. Занимательная наука для детей: физика и химия, научные фокусы. Всё это было представлено на научном квесте для ребят.

Пытливость ума – это не врожденное качество человека, а воспитываемое в нём с детских лет. Основы пытливости ума закладываются в раннем возрасте, затем продолжают воспитываться в школе. Посещение подобных мероприятий помогут открыть перед учеником новые горизонты, что в свою очередь может пробудить интерес к дальнейшему развитию, к новым свершениям.

Позднякова С.В., классный руководитель 4А класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.