Операция «Кормушка для птиц»

Поделитесь с птицами едой,                                                                                                 Накрошите хлеба им на блюдце.                                                                                      Пусть они под вьюжною бедой                                                                              %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82        Не опустят крылья, не согнуться.

Голодно зимой и зверям и птицам. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лед прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам, даже проворным и шустрым приходится туго. Не помогают ни цепкие  лапки, ни длинный клюв. Нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут. Все знают о том, как тяжело приходится птицам зимой, а помочь им может каждый из нас. Чтобы не случилось беды, в нашем классе прошла операция «Кормушка для птиц».

Ребята  вместе со своими родителями охотно откликнулись на призыв изготовить кормушки. Сколько фантазии, выдумки, энтузиазма вкладывали они  в это занятие. В ход пошли коробки, бутылки, дощечки — получилось замечательно. Каждый вложил в свою работу  тепло, желание помочь птицам.  Каждому хотелось, чтоб его кормушка понравилась птицам. Кормушки раскрашивали, придумывали защиту от снега, крепления. Наши изделия висят не только  во дворе школы, но и в ближайших дворах. Нужно только не забывать насыпать корм, и тогда птицам легче будет пережить холода. Теперь ребята будут следить, чтобы кормушки были всегда наполнены и пернатые гости были сытыми и довольными  приёмом.

Классный руководитель Чубрикова А.К.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.