ДЮП «Водолеи»

 

В нашей школе действует Дружина Юных Пожарных ДЮП «Водолеи» под руководством заместителя директора по безопасности жизнедеятельности Татьяны Сергеевны Трубиной. Это группа семиклассников, которые очень серьезно изучают вопросы пожарной безопасности в бытовых условиях. А самое главное – эти ребята занимаются просветительской деятельностью. Девочки готовят интересные инсценировки-выступления для младших школьников.

dsc07636dsc07635Одна из таких встреч произошла в понедельник 19 декабря. «Водолеи» выступили перед первоклассниками и учениками 3 «А» класса. Малыши очень внимательно слушали, отвечали на вопросы, хором кричали рифмовки, помогающие запомнить, что  «спички детям не игрушка»,  и как нужно вести себя правильно, чтобы «каникулы были в радость». Поговорили о пожарной безопасности во время проведения  новогоднего праздника, что очень актуально в преддверии этого события.

Очень важным и полезным делом занимаются семиклассники вместе с Татьяной Сергеевной. Очень хорошо, что     в школе есть такая команда ДЮП «Водолеи». У ребят уже есть первые награды за успешные выступления в различных городских и районных соревнованиях. Пожелаем им удачи, и с нетерпением будем ждать новых встреч.

Классный руководитель 3 «А» класса

 Н. Ф. Федосова

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.