Сохраним ёлочку!

Очередная экологическая акция, очень полезная по своему содержанию, завершилась в нашей школе. Мальчишки и девчонки из  всех классов, особенно активными участниками всегда бывают ученики младшей школы, включились в работу по созданию листовок в защиту ёлочки. Сколько же человек губит этих красавиц перед самым весёлым праздником Новым годом. Тут уж не до веселья.

«В лесу родилась елочка», возникают в голове слова всем известной песенки. «В лесу пусть и живёт»- строчки сами складываются в девиз акции по сохранности зелёных насаждений.

Если человек будет бездумно относиться к окружающей его  природе, то рискует в недалеком уже будущем потеряться в каменных джунглях. «А если вместе, а если дружно», пусть только лишь на бумаге мы включимся в полезное дело, может и сохраним для потомков это милое деревце. Мы рисуем, клеим, раскрашиваем, в общем творим. И фантазии нашей нет предела… И мой любимый  неугомонный  третий «А» дружно принимается за дело вместе со всеми. И вот 25 листовок от нашего класса уже готовы.

dsc07602dsc07642

А когда детских работ набирается достаточное количество, то школе оформляется выставка  и любоваться результатом работы своих детей могут все родители. Утром, приводя ребенку в школу, торопятся папы и мамы, им некогда, пора бежать на работу. А вот дожидаясь своего ребенка после уроков, спокойно рассматривают детские рисунки, отыскивая взглядом шедевр со своей фамилией, довольно улыбаются: «Вот ведь, настоящий гражданин растет, патриот своей малой Родины»!

Давайте же вместе  беречь и охранять нашу лесную красавицу – символ Нового года.

Н.Ф. Федосова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.