Новый год к нам мчится…

       Закончилась вторая учебная четверть. Наступили долгожданные каникулы. Последние дни были наполнены приятными хлопотами — шли приготовления: репетиции, закупка подарков, разучивание стихов и песен, выбор новогодних костюмов. И вот  наступил день 27 декабря – единая дата проведения новогодних мероприятий. Вереница детей, празднично одетых, тянется в школу. Кто-то проводит утренник в школьном зале, кто-то отправляется в учреждения культуры города. Всех встречают учителя и школьная администрация. Для нас – педагогов это обычный рабочий день, даже более ответственный, но настроение всё равно приподнятое. Наши четвероклассники кроме школьного праздника ещё успели побывать на открытии снежного городка на Площади общественных мероприятий. Судя по вечерним новостям, там было интересно. А мне хочется подробнее остановиться и рассказать о том, как  прошел новогодний праздник  в  3 классе «А».

   dsc07785 dsc07797

В этом году мы отправились на Тольятти, 74 (что совершенно недалеко от школы). По этому адресу располагался раньше Центр развития личности, а теперь находится театр детского творчества «Юность». Уютное  теплое помещение с множеством комнат и залом для проведения праздников. Вот мы, красивые и нарядные, в сопровождении нескольких родителей, приходим на место. Там уже ждут некоторые  наши дети с бабушками и дедушками, которым удобно  было добираться самостоятельно. Везде снежинки, мишура,  в зале наряжена ёлка. Всё правильно – Новый год же! В холле  мы увидели большой плакат с рекламой Терёхинских лимонадов. Оказывается, это спонсор мероприятия и ТДТ «Юность». Нам потом во время дискотеки раздавали бутылочки с разнообразной  водой, что было очень кстати после зажигательных танцев с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 dsc07779  dsc07794

 В сказочном представлении были необычные персонажи. Сугроб, который  сначала неподвижно лежал недалеко от ёлки, а потом вдруг  ожил и превратился в симпатичного Снеговика. Злючка — Метла, которая всё время была всем недовольна и старалась  испортить праздник. Но, в конце концов, она стала добрая и очень милая. Был ещё Драматишка – театральный мальчик, который во всем помогал Снеговику и Деду Морозу со Снегурочкой. Время сказки пролетело незаметно. Потому что сюжет интересный, потому что все время играли и веселились.  Звучали новогодние песни. Дети читали стихи Деду Морозу  и получали сувениры.  А после спектакля началась дискотека! Дети  любят танцевать!  Они очень-очень любят танцевать!!!

 dsc07816  dsc07807

Два с половиной часа пролетели незаметно.   Нарезвились, натанцевались, получили кучу подарков. В общем, все остались довольны. Такой праздник запомнится надолго!

 

Классный руководитель 3 «А» класса

Н. Ф. Федосова

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.