Мы – в «Кузнице наук»

           В последнюю учебную пятницу 23 декабря после основных уроков 3 класс «А» отправился на космический  квест «Спасите Деда Мороза». Эта благородная  миссия состоялась в интерактивном научно-познавательном центре «Кузница наук», который  недавно открылся на проспекте Энтузиастов.

 dsc07668 dsc07680Первым этапом был мастер класс по изготовлению  индивидуальных  макетов космических ракет каждым учеником. Потом эти ракеты нужно было запустить в космос. И они действительно смогли взлететь и благополучно приземлиться. Вторым этапом нашей игры было путешествие по научным планетам научно-познавательного центра.

dsc07710 dsc07718

Мы побывали на планете «Шестеренка», на планете «Вихрь» и многих других планетах с необычными и интересными названиями. Выполнили все задания, ответили на вопросы, заполнили кроссворды. Мы смогли всё, как ни пытались нас запутать похитители деда Мороза.

dsc07725 dsc07727

Третий этап – «Морозное шоу», как награда за все испытания. Мы ловили руками молнию, доставали целых сорок надутых воздушных шариков из маленького ведёрка (как они там уместились?). Мы познавали законы физики и химии. Ведь мы были не на простой экскурсии, а на научной. Мы были в «Кузнице наук». Вот так! Рекомендуем всем там побывать.

dsc07740 dsc07746

 Классный руководитель 3 «А» класса

Н. Ф. Федосова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.