Удивительная планета Земля…

Так называлась полно-купольная программа в Новокузнецком планетарии, которую с удовольствием посмотрели третьеклассники.

                             DSC07930                       Долго тянулись дни карантина. Ребята успели соскучиться по школьным друзьям, учителям и урокам. Поход был запланирован ещё в январе. Но из-за угрозы заражения гриппом массовые мероприятия были ограничены.

       И вот, наконец-то, занятия возобновились. И сразу же в ближайшую пятницу после основных уроков два класса  пешком отправились раскрывать тайны удивительной планеты. Благо, что среды череды морозных дней, именно пятница была относительно теплой. Мы замечательно прогулялись по парку им. Ю.Гагарина. Сколько же там снега в этом году.! Шли мы не просто так, а попутно повторяя ПДД перед каждым пешеходным переходом. Ведь безопасность превыше всего. 40 минут длилось небесное представление. Ребята восторженно смотрели вверх, удобно устроившись в креслах и затаив дыхание. Интересно, очень интересно! Что тут можно ещё сказать. А главное – познавательно! И захотелось ещё больше узнавать  о земных и космических тайнах и  даже самим делать открытия. На память об этой экскурсии каждый из ребят, кто пожелал,  приобрел карту звёздного неба. Возможно, кто-то их них  в будущем  станет известным астрономом.

  «А пока мы только дети. Нам расти, ещё расти…Только, небо, только ветер, только счастье впереди!»,- тихонько напевали девочки слова известной песни, возвращаясь обратно  в школу по знакомым тропинкам. А мальчишку бурно обсуждали увиденное…

Классный руководитель 3 «А» класса

 Федосова Н.Ф.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.