Что значит быть счастливым?

 

1WB8z6PrwuY 5opniqK2OTo 6k0nwQYF_pw 28ZkZ9fgibYВ библиотеке им. Гоголя прошли уроки английского языка по теме «Счастье», посвященные всемирному дню счастья, который отмечался 20 марта.

Публикуем фотографии и отзывы учеников.

Лобанова С.Г., заместитель директора по УВР,

учитель английского языка

Счастливый человек

Счастливый человек, кто он? Люди много размышляют об этом, но формула счастья очень проста. Для каждого человека счастье имеет особый смысл и свое значение: добрые слова утром, чашка крепкого кофе или пойманные на лице лучи весеннего солнца. Совершайте как можно больше дел, которые приносят вам удовольствие и счастье. Ловите кайф от жизни! (Фоминская София)

 

А вы знали, что сегодня (20.03) празднуется всемирный день счастья? Да-да, именно сегодня!

Нам было очень приятно, когда наша любимая библиотека пригласила нас в гости. Сегодняшний урок мы посвятили очень позитивной теме и нашей главной задачей было выяснить и ответить на весьма философский вопрос: что же такое счастье? Ключевыми словами являлись: креативность, забота, любовь, наслаждение и поддержка. Как выяснилось, без всего этого счастье просто невозможно. Уютная атмосфера, интересная тема располагали к себе, и мои друзья без особых стеснений выражали свои эмоции и чувства. Также к нам заглянуло новокузнецкое телевидение, канал «ТВН». Они сняли целый репортаж и взяли интервью у моих одноклассниц. Данный репортаж вы можете посмотреть на их официальном сайте.

Выражаем особую благодарность нашему учителю английского языка Гоман Ирине Германовне и работникам городской библиотеки, в частности Ирине Владимировне.

Фоминская София, ученица МБОУсош «72»

Что значит быть счастливым?

Попробуйте задать себе один вопрос: «Счастлив ли я?» Получите ли вы однозначный положительный ответ? Если нет, повремените с ответом и отведите минуту на прочтение данной статьи.

Дело в том, что ученики 10 классов рассуждали о том, что такое счастье. И это неспроста, ведь 20 марта – это  Международный день счастья!
В организации данной дискуссии мы обязаны библиотеке и ее заведующей Редозубовой Ирине Владимировне.

По такому случаю ребята подготовили выступления и рассказали, как они понимают счастье. Многие проявили необыкновенную изобретательность, по-разному подойдя к раскрытию такой непростой темы. Например, был снят фильм, отражающий счастливые моменты создателей и показывающий нам, как важно ценить подобные минуты в жизни. Были и небольшие выступления в виде монологов, заставляющие задуматься и уяснить какие-то для себя вещи. В итоге вместе с Ириной Германовной Гоман мы составили такой список, необходимый для счастья: творчество, отношения, забота, удовлетворение, поддержка, любовь, радость, улыбка и развитие. Что самое главное в этом списке? Пожалуй, нет единственно верного ответа на данный вопрос, ведь нет единой формулы счастья для всех. Хотя, наверняка, многие согласятся, что одинокий, не сведущий в любви человек едва ли может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Думается, данная тема оказалась не только интересной, но и очень полезной. Составляя свой монолог, я заметила, что счастье  вижу чем-то далеким, постоянно обращалась к будущему. Однако что же мне мешает быть счастливой сейчас?  Разве есть на то причина? Думаю, она есть, и это я сама. Счастье ведь может быть в простых, на первый взгляд, вещах.  Разве улыбки любимого человека не достаточно для счастья? Разве занятие любимым делом не достойно быть причиной нашей радости? За счастьем не надо гнаться, цепляться, будто это спасательный круг. Наверное, оно само заключит в свои объятья человека, готового к этому.

Потому стоит обернуться вокруг и подумать, возможно, мы просто не замечаем своего счастья?

Можете ли вы теперь назвать себя счастливыми?

 Ягубова Эльмира, 10 «А»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.