Неделя финансовой грамотности в школе

IMG_0027   Вопрос о том, как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных в современной жизни. Многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Как заработать деньги школьнику и как ими грамотно распорядиться? На эти вопросы и другие финансовые вопросы получили ответы или возможно задумались о них учащиеся нашей школы. С 10 апреля по 16 апреля проходит Всероссийская IMG_0178неделя финансовой грамотности. В рамках недели прошли уроки финансовой грамотности в 10-х классах по теме «Вкладывай в свое будущее». Школьники откликнулись активным участием во всех мероприятиях Недели финансовой грамотности. Ученики «10А» провели «Экономическую игру» в 3- 4 классах, «Финансовый флешмоб». У учеников 1-6 классов большой интерес вызвали конкурсы:

  • «Моя копилка» (самое активное участие приняли 1 «Г», «2Б», 4 «А», 3 «А», 2 «А», 5 «А», 5 «Б» классы);
  • конкурс рисунков и конкурс кроссвордов «Моя финансовая грамотность» (приняли участие 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 6 «А», 6 «В» классы;
  •  конкурс на лучший Финансовый хит (победителем стала Михеева Мария 5 «АIMG_0198», призером – Олиференко Андрей 5 «В»).

13 апреля в рамках Недели финансовой грамотности прошла пасхальная благотворительная ярмарка. Ребята самостоятельно изготовили поделки и выпекли кондитерские изделия, предложили их приобрести ученикам из других клIMG_4018ассов. Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели. Опыт полученный школьниками поможет им познакомиться с азами предпринимательства и конечно же обогатит их новыми экономическими знаниями.

Бочкарева О. В., учитель истории и обществознания.  

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.