Декада английского языка

IMG_509719  апреля 2017 года, в рамках декады английского языка, ежегодно проходящей в школе, наш 3″В» класс под руководством учителей английского языка Литасовой Натальи Владимировны и Калачевой Ольги Александровны инсценировал наиболее понравившиеся сказки на английском языке.Всех нас объединила любовь к английскому языку, любознательность и вера в свои силы. Сколько всего удивительных сказок и историй вокруг ! Их можно рассказывать на любом языке – мы сделали это по-английски! А наши гости и классный руководитель Чубрикова Анна Константиновна высоко оценили искренность и мастерство исполнителей, и наградили актеров бурными аплодисментами. Но самое главное- мы все смогли ощутить красоту английского языка, побыть немного сказочными героями и обогатиться новыми знаниями.  А своими впечатлениями о мероприятии решили поделиться на сайте школы.

  • On the 19th of April our class 3C had an extremely interesting lesson with Natalie Vladimirovna Litasova.
  • First,  we performed the play «The story of three goats».  I played the part of the middle goat, my friends Anya and Ulyana played the little goat and the big goat. Ksysha was the Troll. Alya was the story-teller. All the actors wore costumes and were incredibly realistic.
  • Second, Sonya, Nikita, Ksysha, Masha, Arina and Dasha played Cinderella. They played really well.
  • Finally,  we all sang a weird song » Salla Cadoolla «. We all had fun singing it.
  • We had a great time and I hope that one day we will do it   again.                                                 Прокофьев Степан, 3″В» класс

На уроке английского языка мы разделились на две группы и каждая группа выбрала сценку для инсценировки. Моей группе досталась сказка «Золушка». Меня выбрали Золушкой. Я очень обрадовалась. Какая же девочка не хочет быть Золушкой? С ролью никаких проблем не было. Свои слова я выучила быстро. А вот с костюмом пришлось повозиться. Я с мамой долго выбирала, в чем я буду выступать. Мы решили взять платье стального цвета с пышной юбкой, фартук и косынку из органзы. И вот день премьеры настал. Все очень волновались. Но когда мы начали выступать, волнение ушло, и все ребята отлично сыграли свои роли. Слова никто не забыл, мы не сбивались, и всё получилось очень хорошо, весело, задорно. В конце сценки наша группа спела песню и станцевала танец с волшебными палочками. Нам аплодировали и хвалили нас. Мне очень понравилось инсценировать сказку.

Ксения Шабанова 3 «В

В четверг на уроке английского языка 3в класс группа Литасовой Натальи Владимировны показывала сценки на английском язык. В эту группу приходила остальная часть класса и наш классный руководитель Чубрикова Анна Константиновна. Было 2 сценки и песенка.  В сценке ( «The story of three goats» ) были герои : Тролль ( Давыдова Ксения ), Большой Козлик ( Литасова Анна ), Средней Козлик ( Прокофьев Степан ) и Маленький Козлик ( Евтеева Ульяна ).  В ней рассказывается о том как 3 козлика увидели длинную зелёную траву на другой стороне реки.  А через реку шёл мост а этот мост охранял большой Тролль.  В сценке рассказывается о том как три брата через препядствея проходят мост и становятся друзьями с Троллем. А ещё была сценка про ( «Cinderella») героями были: Золушка ( Шабанова Ксения ), Мачеха ( Иванькова Софья ), Отец ( Лупий Никита ), Пэт ( Артемьева Мария ) и Лиз ( Теленина Арина ). В этой сценке рассказывается про вредных сестёр Золушки, про злую мачеху вообще типичная история про Золушку. Также была песенка. Но не просто песенка а заклинания. Эти сценки наш класс ещё раз продемонстрирует на фирменном деле. Эти маленькие отрывки из сказок всем очень понравились.

  Евтеева Ульяна, 3 «В» класс

19 апреля 2017 года наша группа по английскому языку сыграла очень интересные сценки, которые назывались «The story of the three goats» и «Cinderella». Я играла в первой сценке, в которой говорится про трёх очень добрых, справедливых и умных козлах и о злом страшном тролле, который живёт под мостом. Моей ролью был тролль, мне очень понравилось его играть, даже несмотря на то, сто он злой и страшный.  А вторая сценка про знакомую нам Золушку, которая всем подчинялась, но потом, при помощи её крёстной, она стала настоящей принцессой! Благодаря этой сценке я узнала много разных слов, которых я раньше не знала и не умела переводить. Мне очень понравилось!

      Давыдова Ксения 3 «В»

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.