Международная языковая школа в гостях у 72-ой

IMG_211529 сентября в нашей школе прошло уникальное мероприятие. К нам приезжали ведущие менеджеры и преподаватели международной языковой школы «Educational First». Все началось с веселого урока для начальной школы «Eating in space», в котором смогли поучаствовать самые сильные ученики 2-4 класса. У ребят 7-11 классов нашей школы и лучших учеников школ города Новокузнецка  уроков было много, все  они были насыщенными.  Их целью было подготовить ребят к предстоящим олимпиадам по английскому языку и выступлениям на конференциях и семинарах для одаренных школьников. Так, на мастер-классе, который провела очень яркая и эмоциональная Сара из Ирландии  «Public speaking» ребята учились не бояться высказываться, используя ту лексику, которая у них есть в запасе, на занятии  «Essay Writing» получили полезные навыки по быстрому написанию эссе на английском языке, а мастер — класс  «Successful PPT» был направлен на обучение по составлению IMG_2103презентаций, рассказывал о типичных ошибках при составлении слайдов. После небольшого перерыва в большом зале прошла игра-викторина «British Culture», где учащиеся нашей школы могли показать свою эрудицию и умение работать в команде.
Потом настала очередь и учителям узнать о новых методах в обучении  на семинаре для преподавателей региона “Task-based learning”. Не были обделены и родители, для них вечером ведущие тренинга рассказали о профессиях будущего, о возможностях детей в получении образовании, о возможностях стажировок за IMG_2123рубежом.

Это был очень насыщенный день для всех участников этого большого проекта, и мы надеемся, что полученные знания помогут нашим ребятам побеждать, уроки английского станут еще более увлекательными и насыщенными, а родители помогут своим детям реализоваться, получить все возможности для их развития.

Калачева О.А., учитель английского языка

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.