НАША ЛЮБИМАЯ ШКОЛА-72!

фото1Интервью с моей мамой, Кузьминой Натальей Александровной, выпускницей 1991 года

 — Мама, а какой твой самый любимый учитель был в школе?

— Несомненно, самой любимой была первая учительница – Смолянина Вера Матвеевна. А в старших классах – учитель физкультуры – Копейкин Владимир Семенович.

-А какой у тебя был любимый предмет в школе?

-Ну, конечно же, английский язык! Но это был не простой урок  английского, а ряд предметов: английская и американская литература, технический перевод и машинопись. Очень тяжело было переводить технические тексты про металлургическое производство. Интереснее всего были уроки машинописи. В кабинете стояли печатные машинки с английским шрифтом, и мы на них печатали сами себе же «топики», т.е. темы, которые проходили на уроках английского.

— А был ли у тебя любимый кабинет?

— У меня было два любимых кабинета: кабинет машинописи и кабинет труда, где Ираида Степановна учила девчонок шить и вкусно готовить.

— Мам, а были ли у вас в школе какие-нибудь кружки по интересам?

— Конечно же, были. Я с удовольствием ходила на кружок вязания к своему классному руководителю, учителю английского языка, Спицыной Нелли Леонидовне. Я до сих пор помню, как надевать и снимать петельки.

— А что еще интересного было в твои школьные годы?

— Я вспоминаю, что у нас в школе был Клуб Интернациональной Дружбы.  Это была организация, куда можно было вступить. У клуба была то ли песня, то ли  речёвка (точно не помню), но слова из нее до сих пор сидят у меня в голове: «Ум пэбло унидо амансе равен сидо…» У клуба был свой кабинет, где можно было посмотреть разные предметы иностранного производства. А еще к нам в гости приезжали друзья из разных стран и мы с ними общались на английском языке.

-Мама, а почему ты решила меня отправить учиться именно в эту школу?

-Да потому, что она мне «родная» и с ней связано очень много приятных воспоминаний! Наша школа всегда отличалась от других – и не только углубленным изучением английского языка, но и талантливыми учителями, увлеченными своей профессией и увлекающими за собой своих учеников.

Альбина Кузьмина, ученица 4в класс

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.