Увлекательная поездка

IMG_1739Совсем недавно закончились осенние каникулы, а мы все время мысленно возвращаемся в те радостные дни, которые мы провели в школьной поездке в г. Москва и в г. Калининграде. Вылетели мы группой в Москву в праздничный для россиян день 4 ноября, и после автобусной экскурсии по городу и размещению в гостинице вечером мы отправились на Красную площадь. Повсюду было очень много радостных людей, тут и там стояли сцены, на которых выступали известные артисты. Так здорово, что именно этот вечер мы провели в столице нашей Родины! На следующее утро мы вылетели в янтарный край, в г. Калининград. Очень красивый и IMG_1743приветливый город, в котором мы провели шесть незабываемых дней. Мы посетили комбинат в п. Янтарном, где на разрезе добывают в среднем 2 тонны янтаря в сутки. Многие попробовали себя в роли старателей, и набрали по небольшому мешочку солнечных камешков. Своей красотой нас поразили уютные улочки города. Мы искренне сначала думали, что это старинный город, но в действительности оказалось, что все самое красивое разбомбили во время войны, и вся красота города создавалась советскими строителями.

IMG_1750

Мы побывали в Музее мирового океана, где осмотрели аквариумы и побывали с интереснейшей экскурсией на судне «Витязь» .НИС «Витязь» — легендарное судно в истории океанологии, которое внесло выдающийся вклад в изучение Мирового океана. Под флагом АН СССР судно совершило 65 научных рейсов, прошло около 800 000 миль, выполнило 7 942 научные станции. С его борта была измерена максимальная глубина (11 022 м) в Марианской впадине и открыт новый тип животных — погонофоры. На «Витязе» сформировалась школа отечественной океанологии, в экспедициях работали ученые 50 научных институтов IMG_1742нашей страны и 20 стран мира.

Много приятных минут провели на берегу Балтики, вдыхая соленый ветер моря. А экскурсия на Куршскую косу поразила всех. Мы увидели Танцующий лес, все деревья в котором как будто пустились в пляс, изгибаясь своими стволами. Но даже не это самое странное! В лесу не поют птицы, не живут звери, не дают молодые побеги деревья. Почему -над этой загадкой ученые все еще бьются…

Всего не рассказать, это нужно увидеть! Мы всем советуем обязательно посетить этот город!

Ученики 5 класса » А Калачева Мария,                                                           Муракаева Елена, Комарова Ольга

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.