Экологические акции в нашей школе

IMG_20171120_084356

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!»

Ребята приняли активное участие в конкурсе по изготовлению  кормушек.  Многие использовали для изготовления кормушек пластиковые бутылки, коробки из-под сока, некоторым ребятам помогали родители и они смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные. Все молодцы! А знаете ли вы, каким должно быть меню в птичьей столовой

Синицы и дятлы любят несолёное свиное сало,IMG_20171129_131431 снегири и свиристели – ягоды рябины, калины, шиповника. Подойдут и остатки продуктов с нашего стола – кусочки каши, варёные макаронные изделия, варёный картофель, кусочки фарша и даже колбасы. Нельзя кормить птиц ржаным хлебом и солёным салом, от этого они могут заболеть и погибнуть.)

Хотим поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к птичьим бедам и сделал кормушку. Ребята хорошо потрудились, проявили фантазию, наши родители так же не остались в стороне.

Классный руководитель 1б класса Силкова Н.А. , ученики 1б классаehmblema_rdsh-300x200

IMG_20171122_131256

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.