Мои безопасные зимние каникулы

40702_picture_3b7606506858adca4b13e91d7e433a1c52a9140dПриближается прекрасная и полная праздников зимняя каникулярная новогодняя пора! Праздничных дней будет много, и чтобы все прошло весело, необходимо вспомнить простые правила безопасного поведения в предстоящие новогодние дни. Ученики нашей школы эти правила уже вспомнили, написав памятки, эссэ, сочинения на тему «Мои безопасные зимние каникулы». Вашему вниманию предлагаются выдержки из сочинений ребят – старшеклассников:

— Нельзя длительно находиться на улице в морозную погоду! Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение. (Попова Анастасия 11Б класс)

— На городские горки нужно ходить со взрослыми. На горке нельзя толкаться, скатываться с нее нужно сидя, вниз ногами и как только скатился, быстро уйти в сторону, чтобы никто в тебя не врезался! (Богатова Мария 8В класс)

— Будьте осторожны и бдительны при использовании пиротехники и бенгальских огней, их зажигать следует только на улице и только со взрослыми! (Белоконь Юлия 8Б класс)

— Соблюдайте правила дорожного движения! При переходе улицы будьте внимательны, посмотрите на лево, а потом на право, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу! (Бухтоярова София 9Б класс)

  • Ни при каких обстоятельствах не вступайте в разговор с незнакомыми людьми и не садитесь в чужую автомашину.
  • При недостаточной толщине до 15 см не выходите на лёд
  • Осторожно обращайтесь с лыжами, коньками и санками
  • Соблюдайте технику безопасности при пользовании электрическими и газовыми приборами. (Попова Анастасия 11Б класс)

У нас так много планов на предстоящие праздничные выходные дни! Уважаемые взрослые и дети! Соблюдая элементарные меры безопасности, мы обязательно исполним все задуманное! Безопасных каникул и Новогодних праздников!

Зам. директора по БЖ   Трубина Т.С.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.