2018 — Год Добровольца

6 февраля на базе ДЮЦ «Орион»и  в рамках деятельности Российского Движения Школьников прошел городской фестиваль волонтерских команд «Добрый город», в котором приняли участие учащиеся нашей школы.
Фестиваль стартовал представлением юношеских волонтерских организации. Юноши и девушки приносят нашему городу огромную помощь — поиск животных, помощь детям с ограниченными возможностями, помощь в озеленении территорий, помощь ветеранам и одиноким старикам. Их яркие глаза и полные добром сердца дают надежду, что есть любовь и нет безразличия к окружающим.
После церемонии открытия фестиваля, где волонтерские отряды со всего города рассказали о реализованных проектах, участники разделились на группы, в каждой из которых ребята познакомились с работой волонтерских организаций города. Одна из таких групп – «Больничные клоуны». Эта группа познакомилась с доктором Лёкой. Это обычная женщина, у которой есть своя семья, работа и свои проблемы, но несмотря на это, она приносит добро в каждую из палат детских больниц.
Каждый волонтер живет пользой для общества, живет ради душевной теплоты и искр в глазах людей, понимая, что ты им нужен.
В разговоре с волонтерами была сказана фраза «Кто, если не ты», над которой всем стоит задуматься. Волонтером может стать может каждый – это главная мысль старшеклассников нашей школы после участия в фестивале.

Елизавета Казанцева, 10 А класс

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.