Первый раз в первый класс

      1 сентября школа распахнула двери для новых учеников. Весёлые, беззаботные, шумные дошколята в одночасье превратились в пытливых, серьезных, вдумчивых школьников. И уже целый месяц постигают азы школьной программы. Что же произошло с ними за этот месяц? Что они увидели, что узнали?

    Очень интересные события происходили в течение первого учебного месяца, например, в 1 «А» классе. Сначала общешкольный праздник,  первый час общения в кабинете, фотографии на память с первой учительницей, родителями и друзьями на школьном  крыльце – это традиция.

     

                                       

А потом ежедневные  уроки и веселые переменки. Утром – зарядка, любимый момент на каждом уроке –физ.минутка.

  

 Очень много  замечательных людей заходили  к нам  в гости в сентябре.

      Настоящий инспектор ГИБДД  с юными инспекторами дорожного движения  напомнили  маленьким ученикам о безопасном пути в школу и домой,  подарили светоотражающие жетоны —  фликеры.

  

Девочки-десятиклассницы – (10 «Б») умницы-отличницы, знающие физику на «отлично» и также отлично сдавшие экзамены  после 9-ого класса, Саша Качурова и Алиса Раевская пришли   на урок окружающего мира и рассказали о том, «как получается, что лампочка включается» и как беречь электричество. Дети слушали, затаив дыхание, а потом еще каждый попробовал сам нажать на заветную кнопочку.

  

       Юная и прекрасная девушка      Юлия из магазина  «Нand made» , что в ТРЦ «СИТИМОЛЛ»  заглянула на урок технологии и провела мастер-класс по изготовлению поделки «Здравствуй, осень золотая!».

  

    Ещё много-много необычного  произойдет в течение учебного года для наших первоклассников, и всё будет интересно и замачниво, и по-другому быть не может.   Мы будем делиться  впечатлениями с близкими людьми, с радостью рассказывать о событиях школьного мира…

Кл.рук. 1  «А» класса Н.Ф. Федосова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.