События октября (История первая)

 

Стартовала последняя учебная неделя 1-ой  четверти. Как быстро пролетели два  месяца учебы.  Быстро и незаметно прошло время, потому что было очень  интересно приходить   в школу. Каждый  день первоклассники мчались в свои кабинеты не только за новыми знаниями, но и за новыми впечатлениями от разнообразных событий, происходивших в храме наук. О многом хочется рассказать, но не будем забегать вперед, осветим события в хронологической последовательности. 1 октября отмечается День уважения старшего поколения. Как же нам отблагодарить наших бабушек и дедушек за то, что они самоотверженно каждое утро приводят  своих внуков к школьному крыльцу и терпеливо ждут их после окончания уроков, пока родители мальчиков и девочек трудятся на своих рабочих местах? Конечно же, нужно сделать подарок на уроке технологии. И мы сделали, и подарили, не забыв сфотографироваться  с поделками на память.

  

Прошло 4 дня, и новое важное событие ожидало  всех школьников и моих малышей. Это День учителя. Снова нужно и, главное,  хочется делать подарки. Тут на помощь пришли старшеклассники – девочки и мальчики,  которые тоже были моими учениками. Они захотели попробовать, как это быть учителем. Это был День школьного самоуправления. Мы  обсудили, на какие темы можно поговорить с первоклассниками, как интересно провести урок.

  

Всё получилось очень здорово! А как рады были малыши, что  с ними в этот день занимались ребята из старших классов.  Веселые уроки проводились для первоклассников, он и они тоже не остались в стороне. По своему желанию выучили стихотворения и поздравили ветеранов педагогического труда. И  зажигательный танец «Плакали зверушки»  тоже всем очень понравился. До сих пор вспоминаем этот день. Эмоций масса! Впечатлений – море!

Приятно, что  бывшие ученики не забывают своих первых учителей. Мои, например, заходят ко мне  на каждой перемене. Я даже иногда прошу присмотреть за  малышами (если нужно куда-то срочно выйти).

Вот так пролетают дня за днями. Уроки.., перемены.., мероприятия…, впечатления!  Из этого состоит школьная жизнь.

Н.Ф Федосова., кл.рук. 1 «А» класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.