События октября (история вторая)

Да, конечно замечательно принимать участие в подготовке  праздников. Но школа – это ещё и трудовые будни. Как же сделать так, чтобы школьникам было интересно осваивать школьную программу? В начальной школе, например, по сложившейся традиции, каждую четверть проводится предметная неделя по какому-либо направлению. В октябре первоклассники окунулись в «Волшебный мир сказок», благодаря неделе литературного чтения. В эти несколько дней ребята испытали на себе все: были и художниками – рисовали любимых литературных героев. Почувствовали себя артистами, читая с выражением  стихи   о чудной осенней поре.

                 

Некоторые ребята брали для заучивания совершенно взрослые произведения. Испробовали свои силы в решении ребусов, кроссвордов, выполняя олимпиадные задания. И как результат – все получили грамоты и благодарности за свои труды.

                     

Отдельным пунктом плана недели для ребят 1-го «А» класса было посещение библиотеки. Не просто так зашли посмотреть. Это был настоящий библиотечный урок, на котором дети познакомились с библиотечным фондом школы, усвоили правила обращения с книгой и приняли участие в викторине по произведениям К.И.Чуковского. Сразу после урока записались в школьную библиотеку, выбрали себе книги по душе и довольные отправились в класс, обещая регулярно  посещать эту волшебную комнату. Спасибо библиотекарю Ирине Александровне за радушный прием юных читателей.

                  

Благодаря таким увлекательным мероприятиям учебный процесс становится гораздо интереснее.

Н.Ф Федосова., кл.рук. 1 «А» класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.