Отзыв на спектакль

 21 октября наш 8В класс с классным руководителем Татьяной Владимировной Дулинцевой и родителями посетил Новокузнецкий драматический театр. Нашему вниманию был представлен спектакль по пьесе молодого петербургского драматурга Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам».

Эта история о том, как подросток переживал различные события, происходящие в его семье и ставшие обыкновенными для него. Но в один момент обстановка накаляется. Родители разводятся, это событие стало драмой для главного героя (Саши, или как он требует называть себя Мота) в его непростом возрасте.  Подростковый протест выливается в обращения не иначе, как: «родитель 1», «родитель 2». Не спрашивая разрешения, Мот приводит в дом Лизу, «бомжиху» из подземного перехода.  С одной стороны, это проявление сострадания к ней, с другой нежелание договариваться с родителями. В ходе спектакля, мы видим, как главный герой пытается бороться со сложившейся в семье ситуацией. И, к концу спектакля Саша опускает руки и замыкается.

Действие спектакля происходит на малой сцене, но это не мешает эффектному появлению актеров. Диалог со зрителями помогает окунуться в атмосферу спектакля. Спецэффекты впечатляют. Игра актеров как всегда на высоте!  В главной роли Даниил Нагайцев. Также в спектакле играют: Татьяна Качалова, Игорь Омельченко, Людмила Адаменко, заслуженный артист РФ Вячеслав Туев, Маргарита Смирновская, Юлия Нагайцева, Никита Пивоваров. Хочется выразить благодарность режиссеру Юрию Печенежскому. Очень актуальный спектакль! Рекомендую каждому посмотреть эту душевную историю! Спасибо Колесниковой Галине Васильевне за организацию похода на спектакль.

Андрей Пономаренко, 8В класс.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.