Первое участие – первые результаты

Как известно,  в 1-ом классе  обучение  происходит  по  без отметочной  системе. А оценку получить «Ой как хочется!». И не просто «солнышко» или «Молодец!», лучше бы грамоту или диплом. И тут на помощь приходят дистанционные олимпиады и образовательные конкурсы.  Принимать активное участие  в них могут все ребята, а уж одаренные в какой-то предметной области – обязательно!

В течение I четверти первоклассники выполняли олимпиадные задания по различным предметам на портале УЧИ.РУ, где каждого ребенка зарегистрировал классный руководитель.  На этом образовательном портале одна олимпиада сменяет другую. Заканчивается математика, открывается олимпиада по русскому языку. Потом наступает черёд английского языка или окружающего мира. И так в течение всего учебного года. По окончании олимпиад подводятся  итоги, и все участники получают электронные дипломы, похвальные грамоты, сертификаты.

Во II четверти  стартовали образовательные конкурсы «Олимпис», которые продлятся до 30 ноября. По окончании этих конкурсов мы будем ждать огромную посылку с печатными дипломами, медалями и сюрпризами.

   

Сколько радости на лицах детей, когда они получают награды за свои труды. Так постепенно в игровой форме идет подготовка к серьёзным предметным олимпиадам, которые ожидают детей  на средней и старшей ступени обучения.

 Кл.рук. 1  «А» класса Н.Ф.Федосова

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Первое участие – первые результаты»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.