Показательные выступления спортсменов

В преддверии Дня Защитника Отечества в нашей школе состоялись показательные выступления воспитанников спортивной школы по греко-римской борьбе. Тренер спортивного отдела  Дворца детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской  мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата России среди вооруженных сил Эркемен Тадыкин со своими учениками рассказали учащимся нашей школы о правилах этого вида спорта, вспомнили знаменитых советских и российских борцов и показали основные приемы борьбы.

Греко-римская борьба  — европейский вид единоборства, в котором спортсмен должен с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов), вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. С 1896 года греко-римская борьба входит в программу Олимпийских игр, с 1898 года проводятся чемпионаты Европы, с 1904 года — чемпионаты мира.

Ребята с восхищением наблюдали за происходящим в зале и среди зрителей даже нашлись желающие поучаствовать в выступлении. После апплолисментов и слов благодарности в свой адрес, наши гости поздравили мальчиков с наступающим праздником, пожелали заниматься спортом и использовать свою физическую силу только в оборонительных целях.

Заместитель директора по БЖ  О.В. Белинская

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.