Экскурсия в ДШИ № 1

Первый день 4-ой четверти был богат на события для ребят из 1-го «А» класса. Кроме единого урока «С любовью к Кузбассу» мы приняли участие ещё в одном важном мероприятии. В конце учебного дня,  наш класс отправился  в ДШИ №1, что находится рядом со школой. Многие ребята из 1 «А» уже не первый год занимаются там в различных творческих объединениях (поют, танцуют, рисуют,  играют на  различных музыкальных инструментах).

                  

Тема нашего посещения была такая: «1 апреля –день птиц».  Сначала для нас была проведена экскурсия по залам и кабинетам школы искусств. Нам показали картины, которые создали юные художники (многие из них учатся в нашей школе). Мы побывали в концертном зале, где проходят все отчетные концерты юных музыкантов. И наши одноклассники  тоже выступали там не раз. Наконец, мы отправились в  специальный кабинет, где все необычно и интересно. Там преподаватель Геннадий Андреевич показал множество полочек со скульптурками различных размеров. Эти композиции были созданы им самим и его подопечными  ребятами этой студии.

                   

Нам захотелось  попробовать свои силы создании скульптуры. И мы попробовали… Каждый ребенок смог слепить  свою  фигурку. После завершения занятия каждый ребенок забрал домой свою поделку (ведь их нужно просушить, а потом и расписать).

              

Вот так творчески мы завершили свой первый учебный день последней учебной четверти.

Н.Ф. Федосова, кл.рук 1 «А»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.