Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 17 апреля 2019 года по всей стране проходит юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях недель финансовой грамотности для детей и молодежи , и наша школа тому не исключение.

22 апреля в рамках проекта «Всероссийская Недели Финансовой грамотности» ученики 10 Б класса приняли участие в экономической игре «Семейный бюджет». Работая в командах на три «три семьи» ребята должны были прожить три месяца, грамотно распределив бюджет каждой семьи. Перед учениками встали вопросы: НА ЧТО потратить деньги? КАКИЕ должны быть приоритеты при распределении бюджета семьи? КАКОЙ следует открыть вклад в банке, чтобы он оказался оправданным и принес  хороший доход? И КАК при всех возможных казусных обстоятельствах не остаться в «долговой яме»?

Игра сопровождалась интересными дискуссиями ребят, решением дополнительных тестовых задач и ответами на вопросы викторины.  В завершении игры была выявлена команда «семья»-победителей, которая все-таки сумела разумно распорядиться своими доходами и остаться в плюсе среди своих соперников.

 Москвина Екатерина, 10 Б

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.