«Военное детство»

14 мая коллектив 5Б класса вместе с представителями родительского комитета и классным руководителем отправились в Научно-технический музей им. И.П. Бардина для того, чтобы стать участниками познавательно-развлекательной программы «Военное детство». Данный музей уже на протяжении нескольких лет практикует и успешно внедряет современные технологии:

сегодня здесь проходят интерактивные экскурсии с использованием мультимедийного оборудования. Наш класс не мог упустить такой уникальной возможности. Мероприятие было организовано в рамках празднования годовщины Дня Победы.

В начале занятия ребятам предстояло узнать о том, кто же они – дети полка, дети – герои Великой Отечественной войны. Далее ребятам предложили самим попробовать себя в одной из отраслей военного дела  — в разведке. Им необходимо было запомнить важную стратегическую информацию и передать ее всем вместе командиру штаба, с чем все успешно справились. После этого, ребята практиковались в создании военных «треугольников» — писем, стреляли из рогатки в мишень, играли  в «Зоску», учились перебинтовывать раны.

В целом, экскурсия выдалась очень насыщенной, занимательной, ребятам очень понравился состоявшийся поход – кому-то по душе пришлись военные задачки, кому-то – игры, а кому-то переодевание и фотографирование в конце. Равнодушным не остался никто. А самое главное – наши дети получили новые знания о том, в каких условиях и кем ковалась Победа в те страшные для страны годы.

Першина К.В., классный руководитель 5Б класса

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.