ПРО ОТВАГУ И МУЖЕСТВО

Именно такими словами и можно описать действия учеников нашей школы, отдыхающих в начале июня в поселке Тутуяс под Мысками. В ночь на 9-ое июня ребята уже готовились спать, когда услышали сильный шум и увидели яркое зарево недалеко от дома, где они остановились. Сомнений не было, горит чье-то жилье и надо прийти на помощь!
Так и оказалось. Добравшись до места пожара, ребята увидели горящую баню. Разбудив уже спящих хозяев, собрали все, что могло пригодиться для ликвидации горения (ведра, лопаты, поливочные шланги), вспомнив все, чему учили в школе на занятиях по пожарной безопасности, вместе с присоединившимися к ним хозяевам и соседями, приступили к тушению огня. Воду брали из всего, что обнаружили по соседству, скважины и небольшого водоема, нельзя было останавливаться, так как огонь угрожал не только соседним зданиям, но и лесному массиву, который находился недалеко до постройки. 
Всеобщими силами удалось не допустить распространения огня и прибывшим на место пожарным оставалось лишь ликвидировать локальные очаги горения.
Сегодня в актовом зале отряда юных помощников поблагодарили за смелые, решительные и правильные действия при тушении пожара, и за неравнодушие к чужому горю. 
Екимов Иван, Качурова Александра, Ханзадян Артур, Елисеев Арсений получили из рук пожарных благодарственные письма, вкусные и полезные подарки. И конечно же приглашение после окончания школы пополнить ряды пожарной охраны города!
Вот такие ребята живут и учатся у нас в городе! Нам бы хотелось сказать спасибо их родителям и учителям, которые воспитали в них настоящих и неравнодушных людей!!!
Пресс-служба ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.