Тематическая неделя

С 25 по 29 ноября в нашей школе проходила неделя предметов естественно-математического цикла. Главная задача проведения подобных мероприятий — дать возможность ученикам посмотреть на изучаемый предмет с другой стороны и выйти за рамки учебника.

Физика, математика, химия, биология, физкультура, технология, информатика — привычные предметы в расписании любой школы. Но насыщенная учебная программа не позволяет на уроках, например, изготовить фонтан и объяснить его действия на примере атмосферного давления, узнать какое влияние имеют физические упражнения на детский организм и как отследить частоту сердечных сокращений, совершить путешествие по Америке при помощи математических вычислений, принять участие в игре КВН «Путешествие в грибное царство», в мастер – классах по изготовлению нарядной резинки для волос из атласных лент или фетра, «Искусство оригами», «Кормушки-игрушки» и другие интересные занятия.

Поэтому ребята нашей школы погружались в необычное действо после уроков, а во время перемен собирали QR- коды, размещенные в разных местах школы, и расшифровывали их, а также принимали участие в логических играх. Учащиеся начальной школы сами создавали «Свет в пробирке» и собственными руками изготовили калейдоскоп вместе с мастерами из «Кузницы наук».

Заместитель директора по ВР Качурова Е.Н.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.