Вниманию абитуриентов!


Стартует новый сезон ежегодного образовательного проекта Томского политехнического университета «Университетские субботы» https://news.tpu.ru/news/2021/02/01/37712/. Занятия для учеников 9-11-х классов будут проходить в онлайн-режиме.
Школьники смогут <прокачать> знания по физике, химии, информатике и математике на <Университетских субботах> в ТПУ

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScfxi7PcdVv2P50NoNDVZD9Az_D0BR6yh0sTSWrUUw5_i04oA/viewform . Ссылка на онлайн-трансляцию будет отправлена на электронную почту зарегистрировавшихся участников за день до мероприятия.

Основная цель <Университетских суббот> — познакомить школьников с научными направлениями и помочь в выборе будущей образовательной траектории. В ТПУ занятия проекта проходят с 2015 года. Общее количество участников за это время составило около 4 000 человек.Каждый год — примерно 650 участников.

В этом году <Университетские субботы> стартуют 6 февраля с занятий по физике, химии и информатике. Бесплатные уроки по математике участники смогут посещать с 20 марта. Расписание занятий можно посмотреть здесь.

<Занятия построены в виде непрерывного цикла: современная проблематика -экспериментальное подтверждение — теоретическое описание — решение задач разного уровня сложности. А сам формат <Университетских суббот> помогает ребятам доступно и интересно получить углубленные знания по естественнонаучным дисциплинам, познакомиться с реальной наукой и больше узнать об университете и направлениям подготовки в ТПУ>, — добавляют в отделе организации набора ТПУ.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.