Отборочный тур в театральную школу О. Табакова.

28-29 января 2023 года в городе Кемерово на базе ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств» имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона пройдут региональные отборочные прослушивания (далее – отборочные прослушивания) на первый курс обучения в Московскую театральную школу Олега Табакова (далее – Школа) по образовательной программе высшего образования по специальности 52.05.01. «Актерское искусство», интегрированной с образовательной программой среднего общего образования.

На отборочные прослушивания допускаются талантливые юноши и девушки в возрасте 15-16 лет (обучающиеся 9-х и 10-х классов, а также 1 курса профессиональных образовательных организаций). Срок обучения составит 5 лет. Итогом обучения станет получение диплома государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино».

Отборочные прослушивания будет проводить комиссия в составе художественного руководителя Московской театральной школы Олега Табакова, народного артиста Российской Федерации, почетного гражданина

Кемеровской области – Кузбасса Владимира Машкова и артистов ГБУК г. Москвы «Театр Олега Табакова» Виталия Егорова, Алены Лаптевой, Владислава Миллера, Артура Касимова.

Для участия в отборочных прослушиваниях необходимо в период до 25 января 2023 подать анкету-заявку абитуриента и запись видео-визитки на официальном сайте Школы

http://www.tabakovschool.ru/entrants/ (раздел «Абитуриентам»). После  проверки анкеты-заявки на электронную почту абитуриента поступит письмо-приглашение на 1 очный этап отборочных прослушиваний.

На 1 очном этапе отборочных прослушиваниях необходимо прочитать наизусть отрывок из классической или современной прозы, стихотворение, басню (подготовить несколько вариантов произведений); по запросу комиссии исполнить песню под аккомпанемент или a cappella, показать пластический этюд/танец (желательно подготовить по 2-3 варианта из каждой категории).

Список абитуриентов, успешно прошедших региональные отборочные прослушивания, будет размещен на сайте Школы(http://www.tabakovschool.ru).

Перечень документов, которые необходимо взять с собой на 1 очный этап отборочных прослушиваний:

1. Копия паспорта (разворот с фото).

2. Справка из образовательной организации (с печатью и подписью директора), подтверждающая обучение в 9-10 классе или на 1 курсе.

3. Согласие законного представителя абитуриента на обработку персональных данных, фото и видеосъемку (образец бланка находится в разделе «Абитуриентам» в подразделе «Документы»).

4. Цветная портретная фотография 10х15.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.