Городской конкурс «День птиц»

В прошлый четвimage 1ерг городская станция юных натуралистов гостеприимно принимала в своих стенах команды знатоков. В ходе увлекательной викторины, учащиеся 7-8 классов блеснули своими знаниями в области систематики, морфологии, экологии и особенностей поведения пернатых. Но помимо своих познаний, участникам предстояло покорить взыскательное жюри и своими творческими талантами! Задачей каждой команды было выступить с театрализованным представлением, в котором была зашифрована одна из птиц нашей области. В ходе занимательной и упорной борьбы, команда МБОУ «СОШ№72» заняла в конкурсе почётное III место. Честь и достоинство нашей школы отстаивали: Баев Тимофей (8В), Исламова Софья (8А), Казанцева Елизавета (8В), Рейнер Яна (8Г), Южаков Марк (8Б).  Помимо соревновательной части, нас ждала увлекательная лекция о природе родного края и посещение живого уголка станции. По окончании этого насыщенного событиями дня, ребята поделились своими впечатлениями:                                                                                                                  «Было очень интересно принимать участие в конкурсе на тему «Птицы». Самым интересным для меня было выступление каждой школы со своей загадкой и то, как мы сплоченно отвечали на вопросы по данной теме. Это был прекрасный опыт для меня. Благодарю моего классного руководителя за работу над нашей загадкой и за помощь в подготовке к этому конкурсу.»

Тимофей Баев, 8            

                                                                                                                                              «Погода сегодня была пасмурная… На дорогах грязь и лужи, тёмное небо над головой   и соответствующее всему этому настроение. Но дружеские отношения и наша сплоченность развеяли всю грусть! Я испытала сегодня волнение и гордость за наше оригинальное выступление! Очень интересной оказалась лекция о природе Горной Шории.»

 Елизавета Казанцева, 8В

 «Сначала я подумал: «Что мы здесь забыли?» Но потом, узнав много нового про наш ре2гион, я начал понимать истинную особенность нашей поездки. На мой взгляд, выступили мы шикарно, и самое первое задание оказалось самым сложным. Команды подобрались сильные, оригинальные. Одним словом, я рад, что съездил на это мероприятие и смог участвовать в этом конкурсе!»

Марк Южаков, 8Б

«17 марта я, Яна, Марк, Тимофей, Лиза и Наталья Анатольевна побывали на викторине по биологии. До начала самого конкурса нас пригласили в музей, где на стенах были нарисованы горы и небо Кузнецкого Алатау, а в углу журчал ручей. Нам рассказали про природу Кузбасса, о растениях и животных. Было очень интересно! Далее нас ждало само соревнование: конкурс представления команд, орнитологическая олимпиада и ещё много других. Было весело! Мы работали вместе и каждый прислушивался друг к другу. В итоге мы получили 3 место и сладкий приз – кексики. На обратном пути мы ели кексы и делились впечатлениями. Мне очень понравилось! Каждый новый выход – это новые впечатления!»

Софья Исламова, 8А

 «Конкурс мне понравился, он был увлекательным и в меру сложным, хорошо организованным. Мы смогли справится с большинством заданий, а когда заняли третье место, то очень обрадовались. После окончания конкурса наша команда заглянула в зоологический уголок, там были симпатичные птицы и другие животные.»

Яна Рейнер, 8Г 

Сыркина Н.А., учитель биологии и географии

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0 комментариев на «Городской конкурс «День птиц»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.