Интервью с будущим учителем

 IMG_1355 Совсем недавно прошел замечательный праздник — день учителя. Уроки проводили старшеклассники, и мы задумались, а как становятся учителями? Что для этого нужно? В нашей школе проходят практику студенты Новокузнецкого филиала КемГУ , и мы решили задать несколько вопросов Дарье Кирилловне, студентке факультета иностранных языков КемГУ, ответами на которые мы с радостью с вами делимся.
Вам нравится преподавать в школе английский язык? Хотите ли Вы продолжить работу в школе ? — Да. Я хочу вести английский и китайский языки, но больше мне нравится английский язык».
Где бы вы хотели работать после практики?  — Или учителем в школе или переводчиком в компании.
Что вы ощущаете, когда готовитесь к уроку или объясняете новый материал? Вы испытываете страх или застенчивость? — Первые дни я ощущала страх, но потом я поняла , что вы всего лишь пятый класс , и вы , наверное, тоже очень волнуетесь, и перестала бояться.
Хотели бы вы быть учителем у старших классов или у младших?                 — У младших.
Нравится ли Вам наш класс?  — Конечно, нравится!Вы очень яркие, веселые, очень хотите всему научиться и быть лучшими!IMG_1356

Мы благодарим Дарью Кирилловну за интересные уроки и выражаем огромную надежду, что после окончания университета вы обязательно придете работать в школу!
    Ольга Комарова, 5 класс «А»

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.