Чем живет «английская» школа сегодня?

Зачем нужно углубленно изучать английский язык? Вот несколько причин:

  • для того, чтобы общаться с носителями языка и уверенно чувствовать себя за границей;
  • для тренировки памяти, изучение иностранного языка развивает логическое мышление и воображение;
  • для того, чтобы смотреть любимые фильмы без перевода, понимать, о чём поёт любимый иностранный исполнитель;
  • для того, чтобы быть более конкурентоспособным на рынке труда в будущем.

Чем же живёт наша «английская» школа сегодня? Кроме углубленного изучения английского языка на обычных уроках английского, ребята посещают спецкурсы, которые ведутся также на языке: «Естествознание» — для 7 класса, «Регионоведение» — для 8 класса, «Страноведение» — для 9 класса, «Переводоведение» — для 10 класса и «Деловой английский» в 10 и 11 классах.          По пятницам у учеников нашей школы есть возможность тренировать свои языковые навыки с носителем языка в «Клубе разговорного английского».

Каждый год в школе проходит декада английского языка, в этом году она состоялась в декабре. Ребята помнят, как рисовали новогодние и рождественские открытки для украшения школы, пели рождественские песни на английском. Кроме того, мы приглашали родителей на открытые уроки и рождественские мероприятия, спасибо за внимание и положительные отзывы!

Наши ученики ежегодно принимают результативное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня: региональная олимпиада, проводимая КемГУ, региональная олимпиада «Полиглот», Всероссийская олимпиада школьников, межвузовские олимпиады. Недавно состоялся региональный этап ВОШ, в котором каждая параллель 9-11 классов была представлена нашими учениками: 9 классы –Горбунова Анастасия, 10 классы – Лоншакова Мария и Раевская Алиса, 11 классы – Рейнер Яна и Полях Ксения. Эти девочки успешно преодолели школьный и муниципальный этапы и теперь представляли нашу школу и город на уровне Кузбасса.

Наша школа регулярно проводит конкурсы на английском языке для ребят всего города. В конце октября проводился муниципальный конкурс презентаций, а весной планируется конкурс «Славный английский».

Ученики нашей школы активно и результативно участвуют во всероссийских дистанционных олимпиадах и конкурсах, вот некоторые из них:

«Олимпис», «Учи.ру», «Интеллект-экспресс», «Познание и творчество».

Большинство учителей английского языка нашей школы являются экспертами по проверке экзаменационных работ в форме ОГЭ и ЕГЭ. Каждый год мы проводим пробные экзамены в форме ОГЭ и ЕГЭ для наших будущих выпускников. Таким образом, за несколько месяцев до настоящего экзамена ребята имеют возможность попробовать свои силы и определить свой уровень готовности к предстоящей итоговой аттестации. Желаем успехов нашим ученикам!

Руководитель МО учителей английского языка Литасова Н.В.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.