Итоги открытого муниципального конкурса презентаций  на иностранном языке «Культурное наследие народов России» для обучающихся 5 — 11 классов общеобразовательных организаций 

В открытом муниципальном конкурсе презентаций на иностранном языке приняли участие 92 обучающихся 5-11 классов из 20 образовательных организаций г. Новокузнецка. В презентациях, выполненных на английском и французском языках, были отражены следующие аспекты темы «Культурное наследие народов России»: традиции и обычаи народов России, памятные места нашей Родины и литературно-художественное наследие России. Ученики 5-6 классов ярко и оригинально рассказали о жизни коренных народов Кемеровской области, любимых праздниках россиян и русских кулинарных традициях. Ребята из 7-8 классов представили проекты, посвященные достопримечательностям нашей страны, и поделились личным опытом путешествий. Старшеклассники 9-11 классов продемонстрировали не только достойный уровень владения иностранными языками, но и интерес к литературе и искусству, рассказывая о выдающихся писателях, поэтах и художниках прошлого и современности.

Итоги конкурса презентаций на иностранных языках (скачать)

Наградные материалы победителей и призеров конкурса можно будет получить в МБОУ «СОШ №72 с углубленным изучением английского языка» с 16.01.2023.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.