Азбука пожарной безопасности детям

Дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении и в этом нам помогают профессионалы.

Сегодня в гости к ученикам начальной школы пришел Мурылев Артур Андреевич, старший пожарный 1 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу. Артур Андреевич рассказал о пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, о том как стать пожарным и где учат на пожарных.

Правила пожарной безопасности одинаковы как для детей, так и для взрослых, ведь пожар не имеет разграничений по возрасту. В их основе — осторожное обращение с огнем. Берегите себя и своих близких! Знание правил пожарной безопасности позволяет спасти жизни!

Белинская О.В., заместитель директора по БЖ

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.